Музей-квартира Андрея Белого на Арбате
биография музей
Разное
С 2 августа по 23 августа 2019 года

«ВЫХОДИШЬ В ВЕЧНОСТЬ – НА АРБАТ…» Пешеходная экскурсия

Пешеходная экскурсия для сборных групп индивидуальных посетителей

по предварительной записи

По четвергам в летний период в июне и августе в 18.00 сотрудники музея "Мемориальная квартира Андрея Белого" приглашают на пешеходную экскурсию по Арбату и его ближайшим окрестностям. 

Она начнется у «Дома Рахманова» (Арбат, 55), где в 1880 году родился Андрей Белый – Борис Николаевич Бугаев. В этом доме он прожил первую половину своей жизни – до середины 1906 года. Событиям этого отрезка времени будет посвящена основная часть экскурсии. По Арбату группа пройдет в Плотников переулок к дому ? 21 – «Дому Новикова» - это второй арбатский адрес Андрея Белого. Далее, дойдя до переулка Сивцев вражек, группа проследует в Денежный переулок, многие из домов которого помнят детство и юность Андрея Белого. Затем группа пройдет по Глазовскому переулку к Садовому кольцу – к дому ? 26/9, где жила Маргарита Кирилловна Морозова, в которую Андрей Белый был тайно влюблен в начале 1900-х годов. С 1905 года в этом доме проходили заседания религиозно-философского общества памяти Владимира Сергеевича Соловьева – кумира юности Андрея Белого. По Садовому кольцу группа вернется на Арбат к дверям музея и получит возможность, самостоятельно посетив его, продолжить знакомство с миром Андрея Белого.

Стоимость билетов 400 рублей
Продолжительность - 1,5 часа

Тел.: +7-499-241-92-95

http://www.pushkinmuseum.ru/?q=event/peshehodnaya-ekskursiya-vyhodish-v-vechnost-na-arbat 

Также «Мемориальная квартира Андрея Белого» предлагает экскурсии по экспозиции по субботам и воскресеньям в 16.00 по билетам с экскурсионным обслуживанием стоимостью 400 рублей.

© Группа разработчиков сайта Мемориальной квартиры Андрея Белого
На главную страницу сайта