Музей-квартира Андрея Белого на Арбате
биография музей
Литературно-музыкальный вечер
29 мая 2014 года

Творческий вечер поэта Константина Кедрова

Константин Александрович Кедров (род. 1942) – поэт, философ, доктор философских наук, автор термина «метаметафора» (1979) и теории метакода. Основатель поэтического общества ДООС (Добровольное общество охраны стрекоз, 1983). Среди членов общества – знаменитые поэты: Андрей Вознесенский, Генрих Сапгир и др.
Из-за эстетических и идеологических гонений Кедрова перестали печатать и 25 лет поэт пребывал в литературном андеграунде.
Первый сборник К.А. Кедрова «Компьютер любви» вышел в 1990 г. в издательстве «Художественная литература» с послесловием А. Вознесенского, в котором, в частности, говорилось: «Константина Кедрова смело можно назвать Иоанном Крестителем новой метаметафорической волны в поэзии».
В 2002 г. в издательстве «Мысль» выходит однотомник Полного собрания поэтических сочинений К. Кедрова. С тех пор поэт все чаще печатается на всех основных языках мира.
Он – лауреат международных литературных премий Давида Бурлюка и Григория Сковороды. В 2013 г. К.А. Кедров, единственный русский и единственный европеец, награжден престижной южнокорейской премией Манхэ в номинации «Литература и искусство».
В 2009 г. в издательстве «Художественная литература» в серии «Номинанты Нобелевской премии от России» вышел сборник Константина Кедрова «Дирижер тишины».

Начало творческого вечера Константина Кедрова в "Мемориальной квартире Андрея Белого" - в 17.00
Вход свободный

© Группа разработчиков сайта Мемориальной квартиры Андрея Белого
На главную страницу сайта